conselho Ex-Presidentes


Domingos Anício Alves

22 de agosto de 1959 a 14 de agosto de 1966


João Batista Menezes (falecido)

18 de agosto de 1966 a 04 de setembro de 1967


José Ferreira Bicalho (falecido)

04 de setembro de 1967 a 21 de agosto de 1968


José Carvalho (falecido)

19 de abril de 1971 a 05 de novembro de 1971


Pedro Linhares Gomes (falecido)

05 de novembro de 1971 a 14 de janeiro de 1973


Mário Lúcio Lima Brandão

20 de julho de 1973 a 08 de março de 1976


Cláudio Cesário de Oliveira

08 de março de 1976 a março de 1978 e março de 1980 a março de 1982


Justiniano Amâncio de Macedo

01 de maio de 1982 a 31 de outubro de 1984


José Geraldo Mourão

01 de novembro de 1984 a 30 de abril de 1986


Paulo Lúcio Caraza

01 de maio de 1986 a 30 de abril de 1988


Vaneil José Viveiros

01 de maio de 1988 a 30 de abril de 1990


Paulo Eduardo Ewald (falecido)

01 de maio de 1990 a 30 de abril de 1992


Valter Antônio de Oliveira

01 de maio de 1992 a 30 de abril de 2000


Olímpio Caetano dos Santos

01 de maio de 2000 a 18 de maio de 2002


Adiel Fernandes de Oliveira

14 de maio de 2002 a 12 de julho de 2004 e 18 de abril de 2010 a 18 de abril de 2012


Pedro Fioravante Sobrinho

12 de julho de 2004 a 20 de abril de 2010 e 19 de abril de 2012 a 16 de abril de 2016


Nilson Pereira Gomes

Atual Presidente